Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



51172

Почему женщине важно учиться принимать себя и окружающих?

 

Внутренняя притягательность женщины

 

 

Женскую природу можно постигать бесконечно, открывать ее в новых событиях, явлениях, людях, раскрывать ее в себе через весь окружающий мир, наполняться и опустошаться...

Позволять каким-то ее граням рождаться, а каким-то угасать…это бесконечный цикл раскрытия и восхождения женственности.

 

Женская природа очень-очень многогранна, и сегодня я хотела бы поговорить об эзотерическом смысле женской природы, об очень глубоком эзотерическом смысле…

Надеюсь, это приблизит нас с Вами к новому взгляду на себя, и Вы раскроете в себе еще большую глубину…

 

 

Пространство женщины

 

 

Испокон веков, круг считался олицетворением женского начала, а линия – мужского, в нумерологии ноль считается символом женщины (это своего рода тоже круг), единица – мужчины. И у этих символов совершенно не случайно такие значения.

Многие женщины возмущаются: «Почему это мы ноль? Это унижение…»

Это и впрямь унижение для тех, кто не видит всей глубины и смысла этого.

А смысл этого мы сейчас с Вами разберем.

 

 

Что такое круг? Почему он символизирует женщину?

 

 

Круг пуст внутри, это пространство…пустое пространство. И если мы посмотрим на женскую природу, то мы увидим, - она тоже состоит из пространства, пустого пространства.

Например, возьмем женское тело, оно во многом состоит из энергетического пространства, и именно оно является сутью женских возможностей.

 

Разбираем по порядку с нижних энергетических центров:

 

 

Половые органы женщины состоят из внутреннего пространства, именно оно дает возможность зачать ребенка, матка женщины похожа на круг, она тоже полна пространства – это дает возможность выносить ребенка.

Грудь женщины это также ниша, когда рождается ребенок – эта ниша наполняется молоком…

Не будь этой пустоты, этого пространства – женщина не смогла бы выполнять свои природные функции, она уже не была бы женщиной…

 

И если мы помедитируем на это, на эту самую пустоту внутри себя – мы сможем непременно понять, что природа женщины принимающая

Это пространство внутри женщины ждет, когда придет мужчина, который сможет ДАТЬ (давать и распространять себя – это как раз природа мужчины)!

 

Женщина принимает в себя мужчину…его семя…она принимает в себя ребенка…принимает, вынашивает и рождает.

Это также естественно, как восход солнца. Именно это дает женщине ощутить себя ЖЕНЩИНОЙ в полной мере. Причем принятие должно происходить не только на уровне тела, а на уровне всего сознания женщины…

 

Если Вы это прочувствуете, очень многое может измениться в Вашей жизни. Потому что, если в женщине нет пустоты, нет живого чистого пространства – она никогда не сможет привлечь реально дающего мужчину.

 

 

Почему женщинам нужна пустота?

 

 

Мужчина растет, развивается и взрослеет только тогда, когда он начинает отдавать, заботиться. Мужчина растет и совершенствуется, когда для него есть пространство!

 

А если женщина «сама себе голова» во всех сферах жизни – сама все знает, выясняет, никого не о чем не спрашивает, сама со всеми договаривается, сама занимается духовной практикой, сама ремонт делает, сама деньги зарабатывает...

В общем такая современная леди «я-сама», — то в ней нет ни капли свободного места, нет того самого функционального пространства, и мужчина НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДАТЬ этой женщине. Поэтому он просто не приходит в ее жизнь. Или приходит тот, который может только взять…

 

 

На физическом плане можно видеть следующую картину:

 

 

Если у женщины нет тонкого энергетического пространства в области половых органов, то женщина не может получать удовольствие от близости с мужчиной, не может расслабиться и открыться. 

 

Это обычно происходит по причине неправильного сексуального развития, когда никто не говорил девочке о том, как обращаться со своим телом, никто ее не учил и не готовил к интимной жизни, или наоборот пугал ее этим. 

 

Она не может впустить в себя мужчину (во время близости испытывает боль и неприятные ощущения, а врачи еще могут поставить девушке совершенно безумный диагноз — «тугое» влагалище – т.е. внутренние женские органы находятся в гипер тонусе), потому что в нижней части тела — блок.

Таких женщин, по мнению сексологов, сейчас преобладающее большинство.

 

Если у женщины есть обиды на мужчин, особенно на отца, тяжелый опыт отношений, или если она терпела оскорбления себя, как женщины, а также после абортов и агрессивных средств контрацепции – пространство матки закрывается. 

Тогда женщине трудно зачать и выносить ребенка. К сожалению статистика, показывает, что только 2 женщины из 10 могут спокойно забеременеть в наше время, остальным требуется дополнительное лечение или профилактика.

 

Если энергетическое пространство в груди женщины закрыто, а такое бывает очень часто от тяжелых отношений с матерью, не прощенных обид, не пережитых эмоций, стрессов, отложенных «на потом» — после родов к женщине может не прийти молоко, или прийти очень мало.

 

Молоко – это продукт любви, продукт чистой бескорыстной любви. И если сердце чисто для того, что бы наполниться материнской любовью – молока всегда будет достаточно. Но если в сердце много боли и переживаний – процесс может прекратиться…Многие матери знают, как стресс влияет на лактацию.

 

 

Это мы коснулись только темы женского тела…

 

 

Для женщины также очень важно оставить внутри себя пространство для мужчины, причем на всех уровнях:

 

 

на физическом – дать возможность защищать себя, помогать себе, заботиться о себе, а также принимать мужчину в себя во время близости;


на социальном – принимать статус мужчины и его социальное влияние;


на интеллектуальном – принимать идеи мужчины, мысли, задумки, планы, уметь слушать его и принимать его точку зрения (не отказываясь от своей), 

принимать его мир и убеждения (это сложно, не так ли?);


на духовном – принимать путь, которым ведет мужчина, принимать безусловно, без контроля и осуждения;

 

 

Если Вы дадите мужчине пространство на всех этих уровнях — Вы увидите, как изменятся Ваши ощущения себя и, как начнет расти Ваш спутник жизни, как он начнет прогрессировать, подниматься все выше и выше…

 

Именно поэтому так важно очистить внутреннее пространство, создать там красивый внутренний мир, который вдохновлял бы рядом находящихся мужчин на подвиги, а женщин – на желание развивать в себе ту самую, истинную, принимающую и настоящую ЖЕНЩИНУ!

 

Просто поразмышляйте над этим, подумайте достаточно ли много внутри Вас пространства, для того, что бы впустить туда желаемое?