Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



27836

Удобные безотказные люди

Проблема хороших мальчиков и хороших девочек, которые никому не нужны, несмотря ни всю их хорошесть, настолько популярна, что невозможно обойти её стороной. Каждый второй клиент (клиентка) - это человек, страдающий от своей безотказности, от того, что не может обидеть (то есть не согласиться с мнением, предложением, просьбой) другого человека.  Это парни, которые "не пьют, не курят, матом не ругаются", но при этом остаются вечными узниками френдзоны.

 

Это девушки, женщины, которые "добрые, верные, понимающие, порядочные и вкусно варящие борщи", но которых вечно "поматросят и бросят". Это люди, которые не умеют дать сдачу, терпят плохое отношение, унижения, хамство и ждут исправления поведения обидчика, его раскаяния, потому что "НУ Я ЖЕ ХОРОШИЙ!". Это люди, которые своей хорошестью, порядочностью, безотказностью, безвозмездностью заслуживают, зарабатывают, отрабатывают хоть капельку любви и одобрения. И.... терпят фиаско!

 

 

Но ПОЧЕМУ? Давайте разбираться.  

 

Кто все эти люди? Вернее, не так: как они росли?

Это дети, которые зарабатывали любовь мамы.

 

Зарабатывали по-разному: послушанием, "пятёрками", опрятностью, не шумливостью, не игривостью (иначе у мамы голова болит!), мытьём полов, вежливостью, покладистостью, исполнительностью. Сидит такой малыш, чёлка набок зачёсана, брючки оправлены, отутюжены. Красивый, опрятный, удобный, покладистый. И - не живой.

 

 

И тогда малыш привыкает к тому, что чтобы заслужить капельку любви - нужно быть хорошим. Нужно не пить, не курить, матом не ругаться, быть добрым и верным и вкусно варить борщ. И когда такой хороший малыш выходит во взрослую жизнь, то вся его стратегия отработки людской любви терпит крах. 

 

 

Смотрит вчерашний зализанный непьющий-некурящий ребёнок Вася на девушек, цветы им дарит, до подъезда провожает, дарит бусы и звёзды, пишет стихи, а они ему: "Ты такой хороший! Давай будем друзьями!". И потом Вася смотрит, как те же девчонки бегают табуном за хулиганом Петей - безработным хамом. Происходит краш системы! 

 

 

Или отличница Юленька, которая никогда маме ни в чём не отказывала, не перечила, через 15 лет страдает от того, что стесняется отказать подруге Светке сидеть с её детьми, пока та ищет второго мужа, она может обойти все магазины города в поисках диска (коллега по работе соседки Ирки сам найти не может, вот и попросил!), и даже не ловко отказать Василию Степановичу, 46-ти летнему замдиректору в его сексуальных поползновениях, потому что - вдруг обидится?

 

Отказать для такого хорошего Васи или хорошей Юленьки = получить порицание, осуждение, обиду другого человека, а значит, не получить любовь. Хотение быть удобными и хорошими - это хотение быть любимыми. Но во взрослой жизни установка "пока я удобный - я любим" совершенно не работает!

 

 

Потому что нас любят тогда, когда мы сами любим себя без каких-либо условий, без заслуживания и отработки/заработки любви! В противном случае, окружающие нас просто используют. 

 

 

И тогда здоровый образ жизни становится актом любви к себе и уважения к своему телу, а не медалью "Чтобы быть любимым", культурная речь становится актом любви к своему языку и воспитанию, а не "чтобы не вспугнуть" и варите вы борщ, потому что его любите и вам нравится процесс, а не потому что "любовь лежит через желудок"!

 

 

Отказать страшно тогда, когда в подсознании лежит убеждение, что собственную ценность нужно заработать...  

 

 

Разумеется, это не значит, что нужно быть наглым, самовлюблённым хамом, отказывать всем и во всём без разбору, ходить по головам и, значит, только тогда и только так польётся манна небесная с небес в виде людской любви и одобрения. Но прежде, чем принять предложение, ответить на просьбу, согласиться с чем-либо, ответьте себе на вопрос: "А какой мой истинный мотив и в чём мой интерес? Я это делаю, чтобы проявить свою симпатию или заслужить симпатию?".

 

Вся деятельность во внешнем мире каждого, отдельно взятого человека должна быть проявлением его любви, которая внутри, а не способом наполниться любовью извне за счёт одобрения, отличных оценок, отзывов, лайков и репостов.

 

 

Собственная ценность обретается по факту рождения, определяется самим существованием, жизнью, а не многочисленными регалиями в виде образования, верности, порядочности, красоты, молодости, здорового образа жизни и умения варить борщ!

 

 

Это вовсе не значит, что не нужно духовно расти, заниматься саморазвитием, получать образование, самосовершенствоваться, самоулучшаться, но первоначальный посыл для "прокачки" себя - стать ещё лучше, чем я был вчера. Это всё делается не для того, чтобы завернуть конфету в более яркий фантик для улучшения продаж. Это делается, потому что конфета действительно хороша и именно такая яркость упаковки соответствует её изысканному вкусу!