Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



23229

Мужчина, который никогда НЕ женится

Многолетние отношения не приводят ни к чему... Брак так и не состоялся. Так с одним мужчиной, потом с другим... Замуж брать никто не хочет. Что не так?

 

По следам одной из моих консультаций, вдруг захотелось подытожить и описать. Моя клиентка, назовем ее Катя, на консультации сообщила, что чувствует себя разбитой и разрушенной от того, что вновь не сложились отношения с очередным мужчиной. А ей так хочется семьи и детей. Что она в третий раз встаёт на те же грабли, очередной мужчина от нее отказался. На вопрос в чем состоит отказ, она ответила:"Когда я заговорила с ним о браке, он сказал, что ему лучше быть одному. И ушел от меня. Это я такая недостойная". -"Катя, а вы уверены, что дело в вас,а не в самом мужчине? Возможно, выбираете не тех?"

 

И подобные диалоги от клиенток звучат достаточно часто. Как только после страстного романа женщина заводит разговор о семье и детях, мужчины и след простывает под тысячей разных предлогов. И вместо самобичевания женщине нужно осознать, что вопрос часто в самом мужчине. А она лишь выбрала не того.

 

В случае конкретной клиентки-Кати, мужчина рос с авторитарной мамой, которая полностью подавила всю ответственность сына на корню. У сына с мамой отношения сложные, но при этом он полностью зависит от ее мнения. Ответственность на себя брать не умеет. Ни за себя, ни тем более, за других. 

 

Катя познакомилась с этим мужчиной на сайте знакомств. До нее он был на том сайте много лет и, предполагаю, что после их расставания ещё будет столько же.

 

Высокая вероятность, что он никогда не женится, потому что он никогда не будет готов к браку. Разве что после прохождения психотерапии (а для этого нужна его мотивация к изменениям). Это такой мужчина, который боится ответственности как огня. Такие мужчины готовы на отношения как у подростков: кафе, кино, домино, но как только зайдет вопрос о браке и детях, их и след простыл.

 

Вопрос другой... Почему женщины выбирают таких мужчин, но это уже вопрос терапии с самой женщиной. 

 

Для примера, причины выбора таких мужчин женщинами: эти мужчины лёгкие, интересные, вечные дети. Часто инфантильны. Женщины-мамы или гиперответственные "замечают" таких мужчин. И бросаются в этот лёгкий роман с таким нежным и игривым партнёром. Начинают о нем заботиться. Но дальше игры часто не заходит.

 

Вариаций, конечно, множество и каждый случай нужно разбирать индивидуально. 

 

Есть вероятность, что такой мужчина вынужденно женится на женщине, если та прижмёт его к стенке или забеременеет. Но в браке тащить на себе семью будет женщина.