Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



24491

Мужчина требует сделать пластическую операцию

Читательница задала мне вопрос: что делать, если ее мужчина требует пойти к пластическому хирургу? Он хочет, чтобы девушка исправила форму губ и носа, но в спор с требованием любимого вступает боязнь негативных результатов. Ведь даже голливудские звезды, имея миллионы долларов и лучших докторов в своем распоряжении, регулярно уродуют себя и губят карьеру. Но возлюбленный настойчиво повторяет, что «с этим надо что-то делать, с этим утиным носом и с этими тоненькими губешками».

 

Нужно ли жертвовать собой ради любимого?

 

Я уже высказывалась на тему пластической хирургии как панацеи от комплексов. И в данной ситуации я вижу ту же картину: операция — всего лишь индульгенция для молодого человека. Нос ему не нравится, а так бы любил всем сердцем!

 

Изображать из себя провинциального Пигмалиона и пытаться улучшить женщину мужчина пытается только в том случае, если он ее не любит. Не восхищается, не хочет, не видит в ней прекрасного и в принципе недоволен складывающимися отношениями. Но малодушие или какие-то другие причины не позволяют расстаться, не мучая друг друга. Поэтому в данной ситуации я бы порекомендовала вам критически посмотреть на ваши с ним взаимоотношения.

 

Есть ли явное восхищение вами, есть ли поступки, свидетельствующие об уважении к вам? Реальные действия, которыми он проявляет заботу, желание дать вам как можно больше, сделать как можно удобнее? Снимите «розовые очки» и посмотрите правде в глаза: этого нет.

 

«Моему мужу не нравится мое лицо»

 

Когда женщина говорит, что мужчина требует сделать пластическую операцию, потому что ему не нравится лицо, грудь, попа — правда заключается в том, что женщина его просто раздражает одним своим существованием в его личном пространстве. Он с трудом терпит ее общество и надеется, что, улучшив внешние показатели, будет смотреть на нее с меньшим раздражением. Фактически сублимирует свои истинные чувства и переносит их на мелочи — нос, губы, грудь. После чего впадает в иллюзию: вот если она вставит себе силиконовые имплантаты, я сразу по-другому начну к ней относиться!

 

Не будет. И женщине в такой ситуации не стоит идти на поводу у мужского недовольства. Стоит понять, что в данный момент этот мужчина в нее не влюблен, и наоборот, он ею недоволен, не уважает, не принимает. Считает, что она забирает у него намного больше, чем дает.

 

Улучшить внешность женщины может только любовь

 

Задача дамы в такой ситуации — признать эту реальность: в глазах мужчины улучшить внешность женщины может только безусловная любовь, а не пластическая хирургия. Если вас не уважают и не любят, то ни скальпелем, ни силиконом этого не исправить. Токсичные отношения с Пигмалионом надо прекращать, особенно если нет совместных детей, и вам ничто не мешает разбежаться. Из таких отношений нужно уходить, пока не пострадала и внешность, и психика. Кстати, не исключен такой вариант развития, что, потеряв вас, если вы действительно сокровище, мужчина внезапно влюбится не в тот нос, не в те губы и не в ту грудь.

 

Бывает так, что мужчина, который декларировал безграничную любовь к бюстам не меньше пятого размера, влюбляется по уши и начинает бегать за женщиной с нулевым номером. И всю жизнь за ней ухаживает, обожает, на руках носит, потому что она востребована, он в нее влюблен, и не она за ним хвостом бегает, а он за ней. Многократно доказано: дело не в ваших мнимых или реальных недостатках, а в том, что мужчина к вам лично относится не очень хорошо. Точка.

 

Когда вы знаете эту правду и видите, что вы ему навязываетесь, а он вас не хочет, вам станет легче. Вам действительно стоит это понять, не столько он пытается самоутвердиться за ваш сет, сколько не считает вас сколь бы то ни было ценной. Мужчина, который требует от женщины сделать пластическую операцию, считает ее обузой, фактором раздражающим, мешающим ему жить. Он не рассчитывает, что эта девушка станет его единственной любовью в жизни. Он наоборот, был бы не против избавиться от этих отношений.

 

Поддавшись один раз, потеряете уважение к себе навсегда

 

Еще одна серьезная опасность, которая поджидает вас на этом пути — потеря самоуважения и хотя бы каких-то шансов на то, что ваш кавалер одумается и пересмотрит ваши взаимоотношения. Если вы пойдете у него на поводу и ляжете под нож хирурга, он разочаруется в вас еще больше. У вас нет своего мнения, нет сильного личностного стержня. И самое худшее: он поймет, что пластика не решила проблему раздражения и недовольства. Поэтому он достаточно быстро влюбится в женщину, в которой, вполне возможно, будет восхищаться теми частями тела, которые от вас требовал переделать. И будет вдвойне обидно. Особенно, если из-за хирургического вмешательства вы получите какие-то проблемы со здоровьем, а не любовь мужчины.