Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



25474

Почему успешные девушки часто одиноки: мнение эксперта

Увы, никто не учил нас строить отношения. Насмотревшись голливудских фильмов, где люди просто влюбляются и потом живут долго и счастливо, мы мечтаем, что все сложится само собой, — мол, так и должно быть. Действительно, некоторым везет: они встречаются в школьные или студенческие годы, подходят друг другу, притираются и создают семьи на десятилетия. Особенно легко это было для поколения наших родителей.

 

И, глядя на их примеры, нам не приходит в голову, что над отношениями нужно работать — так же, как выстраивать карьеру. Ты же не считаешь, что тебе кто-нибудь предложит кресло топ-менеджера крупной компании за красивые глаза? Ты знаешь, что нужно получить высшее образование, много трудиться, научиться презентовать себя и так далее. И эти усилия не кажутся тебе чем-то из ряда вон выходящим.

 

Когда же дело касается любви, ты доверяешь выбор играм гормонов — и оказываешься рядом с тем, к кому тянет в интимной близости, не анализируя остальные качества. Но есть как минимум два пункта, по которым важно оценивать потенциального партнера.

 

Во-первых, насколько он инфантилен. Многие в школе предпочитали развлекаться, а не развиваться, то же самое повторилось в университете. Потом такие люди устраиваются на работу, где выполняют рутинные задания, которые совсем не способствуют прокачке интеллекта. Очевидно, что успешная личностно взрослая женщина не сможет выстроить отношения с инфантильным индивидом, а именно таких вокруг большинство.

 

Во-вторых, этичность мужчины. То есть насколько он порядочный, благородный, добрый. Эти два критерия представляют те самые грабли, на которые наступают многие девушки. Они просто не оценивают новых знакомых в соответствии с ними. А дальше начинаются проблемы в отношениях, за которыми следует привычное женское самообвинение: «Я во всем виновата, мало старалась». Но ты забываешь, что с инфантильным и непорядочным парнем стараться бесполезно: с ним любовь не построишь, — и это никак от тебя не зависит.

 

Кроме того, зачастую успешные девушки отличаются активным мужским характером. Они привыкли находиться в состоянии корпоративной войны, напористо отстаивать свою позицию — и с этим «багажом» приходят на свидания и начинают вести себя так, словно и не выходили из офиса, продолжая сидеть в кресле руководителя. Естественно, мужчины, с которыми они могли бы быть счастливы, равные им и такие же сильные, не хотят получать в семье «второй фронт», постоянно конкурируя с любимой. И второго свидания не случается.

 

То есть нужно не только уметь выбирать партнера и автоматически отбрасывать неподходящих парней, но и вести себя чуть более женственно. Это не значит варить борщи с утра до ночи и обвешивать себя кружевами и оборками, а скорее, «включать» доброту, мягкость, эмпатию, интерес к партнеру. Когда девушка этого не умеет и не понимает, что это тоже надо отстраивать, она автоматически отпугивает парней, ищущих в любимой партнера, а не конкурента. Из тех, кто остается и готов с ней встречаться, практически все оказываются инфантильными и непорядочными.

 

Выход из замкнутого круга только один: учиться женственности так же, как профессиональным навыкам в карьере или бизнесе, а еще с легким сердцем браковать неподходящих кандидатов.