Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



20191

Если долго сидеть у кого-то на руках, ноги могут атрофироваться

Если долго сидеть у кого-то на руках, то ноги могут попросту атрофироваться. И потом ходить самостоятельно человек уже не сможет никогда. Придётся или сидеть в углу всю жизнь, или заново учиться ходить. А это будет тяжелее во сто крат. Хотя сначала очень удобно и уютно. И все немного завидуют и восхищаются: ах, как эту женщину на руках носит муж!

 

"Села и ножки свесила..."

 

Как он о ней заботится! Даже косточки от рыбы достаёт. Наловит рыбы, сам почистит, сам пожарит, сбрызнет лимончиком и жене подаёт. И все косточки из рыбы достанет предварительно, чтобы она, не дай Бог, не подавилась. А жена сидит и кушает вилочкой.

 

И капризничает: рыба тиной отдаёт, надо было её в молоке вымочить. А муж извиняется, моет посуду, полы, стирает, деньги зарабатывает, подрабатывает ещё, потому что жене нужны лекарства, у неё слабое сердце. Врачи не верят и лечат как-то плохо, но сердце у жены очень слабое. 

 

А потом муж умер, от сердца. А жена осталась одна: друзей у неё не было. Сидя на руках, друзей особо не заведёшь. Работы не было; она двадцать лет дома просидела. Детей она сознательно не завела. И совершенно некому стало доставать косточки из рыбы; впрочем, рыбы тоже не стало. Ловить рыбку она не умела, а покупать не на что. И пришлось учиться ходить. Но это плохо получается, потому что навыки забылись, а привычки к труду не было. Добрые люди помогают как могут, но никто не высказывает желания носить на руках стареющую женщину и кормить её деликатесами. Открывать устриц и откупоривать шампанское. Или просто хлеб намазывать маслом. 

 

Надо ходить своими ногами. А носить кого-то на руках тоже надо осторожно. Не постоянно, даже если очень любишь. Потому что потом, без наших рук, человек не сможет жить; ни взрослый, ни ребёнок. Избыток заботы и внимания опасен не меньше, чем отсутствие заботы. Даже больше. Об этом тоже надо думать, когда берёшь кого-то на руки или сажаешь себе на шею. 

 

Надо хотя бы научить рыбу ловить и чистить самостоятельно. Мало ли, как сложится жизнь. И надо помнить, что носить кого-то на руках - это большая нагрузка. Можно сократить себе жизнь и надорваться. Потому что тот, кого несут на себе, с годами становится все тяжелее и требовательнее